Boundary Line Newsportal

News Innovate Your World

INDW VS SLW: श्रीलंका महिला टीम ने सात विकेट से जीता तीसरा टी-20 मैच, भारत का सीरीज पर 2-1 से कब्जा

1 min read
Women Cricket team schedule

(Photo-BCCI Women Twitter page)

चमारी अट्टापट्टू की विस्फोटक पारी से श्रीलंका महिला टीम ने तीसरे टी-20 मैच (INDW VS SLW 3rd T20) में भारतीय महिला टीम को सात विकेट से हरा दिया. भारतीय टीम ने श्रीलंका के सामने जीत के लिये 139 रन का लक्ष्य रखा था, श्रीलंकाई टीम ने तीन विकेट खोकर लक्ष्य को हासिल कर लिया. हालांकि हार के बावजूद भारतीय महिला टीम ने तीन मैचों की सीरीज पर 2-1 से कब्जा कर लिया. चमारी अट्टापट्टू को प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया, वहीं हरमनप्रीत कौर प्लेयर ऑफ द सीरीज चुनी गईं.

इससे पहले भारतीय महिला टीम (INDW VS SLW 3rd T20) ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी का फैसला लिया. शेफाली वर्मा सिर्फ पांच रन बनाकर पवेलियन लौट गई, वहीं स्मृति मंधाना और एस. मेघना ने 22-22 रन की पारी खेली. जेमिमा रोड्रिग्स ने 33 रन और पूजा वस्त्राकर ने 13 रन का योगदान दिया. कप्तान हरमनप्रीत कौर ने नाबाद 33 रन बनाये. भारतीय टीम ने 20 ओवर में पांच विकेट पर 138 रन बनाये.

लक्ष्य का पीछा करने उतरी श्रीलंका महिला टीम ने चमारी अट्टापट्टू के 48 गेंद में नाबाद 80 रन (13 चौका, एक छक्का) की मदद से लक्ष्य को हासिल कर लिया. नीलाक्षी डी सिल्वा ने 30 रन बनाये.

अब वनडे सीरीज में होगा सामना:

टी-20 सीरीज के समापन के बाद अब भारत और श्रीलंका महिला टीम वनडे सीरीज में आमने-सामने होगी. सीरीज का पहला मैच 01 जुलाई को खेला जायेगा.

खेल जगत की अन्य लेटेस्ट खबरों के लिये Boundaryline.in पर क्लिक करें. आप हमसे फेसबुकइंस्टाग्राम और ट्विटर के माध्यम से भी जुड़ सकते हैं. 

Leave a Reply

Your email address will not be published.