Champions Trophy 2025: न्यूजीलैंड ने फाइनल में बनाई जगह, साउथ अफ्रीका का सपना फिर टूटा

0
NZ VS SA

(Image credit- Blackcaps X)

Spread the love

NZ VS SA: रचिन रविंद्र और केन विलियमसन के शतक के बाद मिचेल सैंटनर की शानदार गेंदबाजी से न्यूजीलैंड ने आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के फाइनल में जगह बना ली है. बुधवार को खेले गए दूसरे सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड ने साउथ अफ्रीका (NZ VS SA) को 50 रन से हरा दिया.

न्यूजीलैंड की टीम का सामना 09 फरवरी को फाइनल में भारत से होगा. फाइनल मैच दुबई में खेला जाएगा.

मिचेल सैंटनर की धारदार गेंदबाजी

न्यूजीलैंड (NZ VS SA) के 363 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए साउथ अफ्रीका की टीम मिचेल सेंटनर (43 रन पर तीन विकेट) और ग्लेन फिलिप्स (27 रन पर दो विकेट) के अलावा डेविड मिलर (नाबाद 100 रन, 67 गेंद, 10 चौके, चार छक्के) के शतक और रेसी वान डेर डुसेन (69) तथा कप्तान तेंबा बावुमा (56) के अर्धशतक के बावजूद नौ विकेट पर 312 रन ही बना सकी.

रचिन रविंद्र और केन विलियमसन ने जड़ा शतक

न्यूजीलैंड की टीम ने इससे पहले रचिन रविंद्र (108 रन, 101 गेंद, 13 चौके, एक छक्का) और विलियमसन (102 रन, 94 गेंद, 10 चौके, दो छक्के) के शतक और छह विकेट पर 362 रन बनाए जो चैंपियंस ट्रॉफी के इतिहास का सर्वोच्च स्कोर है. रचिन रविंद्र और केन विलियमसन के बीच 164 रन की साझेदारी हुई. ग्लेन फिलिप्स (नाबाद 49, 27 गेंद) और डेरिल मिचेल (49 रन, 37 गेंद) ने अंत में पांचवें विकेट के लिए 30 गेंद में 57 रन जोड़कर टीम का स्कोर 350 रन के पार पहुंचाया.

न्यूजीलैंड टीम ने अंतिम 10 ओवर में 112 रन बनाए. दक्षिण अफ्रीका की ओर से लुंगी एनगिडी सबसे सफल गेंदबाज रहे जिन्होंने 72 रन देकर तीन विकेट लिए, कागिसो रबाडा को दो सफलता मिली.

इस हार के साथ साउथ अफ्रीका का आईसीसी टूर्नामेंट में खिताब जीतने का सपना एक बार फिर पूरा नहीं हो सका.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *