LSG VS RCB: ऋषभ पंत का शतक ‘बेकार’, जितेश शर्मा की पारी से RCB क्वालीफायर 1 में पहुंची

(Image Credit- IPL X)
LSG VS RCB: जितेश शर्मा की विस्फोटक पारी से आरसीबी ने लखनऊ सुपरजाइंट्स को आईपीएल 2025 के आखिरी लीग मैच में छह विकेट से हराकर क्वालीफायर 1 में जगह बना ली है. ऋषभ पंत ने आखिरी मैच में शतक लगाया, मगर उनका यह शतक भी भी बेकार साबित हुआ.
आरसीबी की टीम ने 19 अंक के साथ टॉप 2 में जगह बनाई. RCB पॉइंट्स टेबल में पंजाब किंग्स (20) के बाद दूसरे स्थान पर रही.
आरसीबी की टीम का अब 29 मई को आईपीएल 2025 के क्वालीफायर 1 में पंजाब किंग्स से सामना होगा, वहीं एलिमिनेटर में मुंबई इंडियंस (16 अंक) और गुजरात टाइटंस (18 अंक) आपस में भिड़ेगी. मुंबई इंडियंस और गुजरात टाइटंस का मुकाबला 30 मई को होगा.
लखनऊ सुपरजाइंट्स (LSG VS RCB) ने पहले बल्लेबाजी करते हुए ऋषभ पंत के 61 बॉल में 118 रन (11 चौके, 08 छक्के), मिचेल मार्श के 37 बॉल में 67 रन की मदद से 20 ओवर में तीन विकेट पट 227 रन बनाए.
RCB की टीम ने इस लक्ष्य को 18.4 ओवर में चार विकेट खोकर हासिल कर लिया. RCB के लिए जितेश शर्मा ने तूफानी पारी खेली और उन्होंने 33 बॉल में नाबाद 85 रन बनाए और इस पारी में उन्होंने 08 चौके और 06 छक्के लगाए. विराट कोहली ने 30 बॉल में 54 रन (10 चौका) बनाए, वहीं मयंक अग्रवाल 23 बॉल में 41 रन बनाकर नाबाद रहे.